Красота столицы Татарстана с борта комфортабельного речного лайнера

Казань уникальна тем, что находится на берегах сразу двух рек – Волга и Казанка. Это уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями столицы немного с другого ракурса.

Имея такую возможность, невозможно оценить красоту и достопримечательности, на которые богата Казань. Экскурсии на теплоходе – это уникальность окунуться поистине в райское наслаждение, которое две великие реки, по берегам которых находится множество достопримечательностей и просто красивых мест. Речной флот Казани богат на предложения. Это могут быть как индивидуальные, так и групповые экскурсии, рассчитанные на разное время.

На что стоит обратить внимание в первую очередь

Понятно, что охватить всю экскурсионную программу за время короткого отпуска или уикенда просто невозможно. Но невозможно иметь полное представление о Казани, если не оценить красоту города с борта корабля. Великолепные пейзажи, дополненные неповторимой архитектурой старинных замков и монастырей, оставят неизгладимые впечатления в памяти каждого туриста. Поэтому предлагаются самые интересные предложения, которыми стоит воспользоваться, если в запасе имеется хотя бы несколько часов.

  1. Одна из непродолжительных экскурсий по Казанке на небольшом катере, рассчитанная на 40 минут. Но этого достаточно для того, чтобы насладиться красотой города, оценить его современную и древнюю архитектуру. Начинается и заканчивается в центре города на причале в районе Загса. Проходит вдоль Кремлевской набережной. Туристы смогут увидеть красоту цирка, который выглядит как летающая тарелка и другие достопримечательности.
  2. Двухчасовая экскурсия по Казанке начинается там же, возле Загса и Центра семьи. Откроет еще больше красот путешественникам, которые расположились по оба берега реки. Набережная, цирк, храмы и дворцы, мост «Миллениум», который считается самым высоким в столице и многое другое, что достойно внимания любопытного путника.
  3. Путешествие в Свияжск. Более длительная экскурсия, продолжительность котрой 7 часов. Она больше посвящена святым достопримечательностям, поэтому предусмотрено знакомство с монастырями и храмами, расположенными по берегам обеих рек.

Эти лишь малая часть того, что предусматривают водные предложения. Не менее интересны индивидуальные программы, многие из которых можно приурочить к яркому жизненному событию – романтическая встреча, предложение руки и сердца, знаменательная дата, свадебная фотосессия и так далее.

Экскурсионные программы сопровождают профессиональные гиды, которым известны самые интересные исторические факты и они готовы делиться ими. После такой программы у каждого туриста обязательно вернуться в столицу Татарстана вновь, чтобы еще, и еще раз насладиться прогулками по двум великолепным рекам, одна из которых самая большая в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *