ОСАГО: как оформить самостоятельно

Еще пару лет назад для того, чтобы оформить страховку автомобиля, необходимо было найти страховую компанию, собрать пакет документов, нанести визит в офис кампании и дождаться своей очереди.

Не всегда это удавалось сделать за один день. Сегодня все гораздо проще, можно сделать ОСАГО самостоятельно, не выходя из дома. Все, что понадобится, это несколько минут времени и свободный доступ к интернету. Удобно и то, что на одном портале собраны все наиболее выгодные  предложения от страховых компаний. Их более 17, и предложение одной из них точно станет привлекательным.

Как выбрать страховую компанию и оформить в ней ОСАГО

Только сегодня на портале находятся предложения, где можно выгодно оформить страховку с экономией до 74 процентов. Далее просто действуйте по предложенному алгоритму.

  1. Собрать необходимые документы: паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и технический паспорт.
  2. Определите страховую компанию, которая предлагает наиболее выгодные условия для вас. Вы можете сравнить тарифы и условия на сайтах страховых компаний.
  3. Заполнить заявление на оформление полиса ОСАГО на сайте страховой компании или в офисе компании. Укажите данные о владельце автомобиля, марке и модели автомобиля, а также данные о водителе.
  4. Оплатить стоимость полиса ОСАГО. Вы можете оплатить онлайн на сайте страховой компании или в офисе компании.
  5. Получить полис ОСАГО в электронном или бумажном виде. Если вы выбрали электронный вариант, то полис будет отправлен на вашу электронную почту.
  6. Распечатайте полис ОСАГО или сохраните его на своем мобильном устройстве. Обязательно имейте при себе документы и полис ОСАГО при управлении транспортным средством.

На все это понадобиться не более одного часа времени. И это далеко не все преимущества, которые предполагает оформление страховки онлайн.

  • Экономия времени — оформление полиса ОСАГО онлайн занимает несколько минут, в то время как в офисе страховой компании может потребоваться длительное ожидание в очереди.
  • Удобство — вы можете оформить полис ОСАГО онлайн из любой точки мира, где есть доступ в интернет.
  • Возможность сравнения тарифов и условий разных страховых компаний на одном сайте.
  • Безопасность — при онлайн-оформлении полиса ОСАГО вы можете быть уверены, что ваши данные будут защищены.
  • Экономия денег — многие страховые компании предлагают скидки на онлайн-оформление полиса ОСАГО.

И потом, возможность получения полиса ОСАГО в электронном виде, что позволяет сэкономить на печати и хранении бумажных документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *