достопримечательность Китая

Террасы белой воды

террасы в Китае

Одна из самых известных и интересных достопримечательностей Китай — плоскогорье Байшуй, больше известное как Террасы белой воды. Оно находится к к юго-востоку от уезда Шангри-Ла на высоте 2000 метров над уровнем моря.

История его насчитывает от двухсот до трёхсот тысяч лет. Размеры этих террас — 140м в длину и 160м в ширину. Это одни из крупнейших карбонато-кальциевых террас в Китае. А вода здесь… белая. Вода собрала карбонат, и в итоге получились известняковые террасы. Сегодня кажется, что их сделали из белого мрамора. Восхитительное зрелище! Особенно восхищает то, что они находятся на склоне зелёной горы. Белоснежно-белое на зелёном… Слои карбоната и кальция нарастали постепенно, и местные жители называют их «Террасы, созданные феей». В этой местности они — святое место. Колыбель религии дунба народности наси. Согласно легендам, основатель этой религии перебрался сюда из Тибета и начал распространять дунба в этой местности. Каждый восьмой день второго месяца лунного календаря (день, в который основатель религии дунба начал свою первую церемонию) наси собираются вокруг террас, танцуют и поют, и приносят в жертву кур.

террасы белой воды

Ещё более контрастный вид террасы приобретают осенью, когда всё вокруг красно-жёлтое. Террасы остаются белыми. Название Байшуйтай переводится, как «Постепенно выросшие цветы». Логично. Можно только предположить, сколько тысячелетий террасы создавались природой. Наслаждайтесь!

белая вода в китае

террасы

белая вода

Китайские террасы

вода

белая вода

красиво в Китае

достопримечательность Китая

вода в Китае

красивй Китай

террасы в Китае

карта

террасы

белая вода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *