Хибины летом манят прохладой

Хибины летом манят прохладой

Походника-энтузиаста очень сложно удивить, предлагая маршруты по просторам России. Однако попробовать стоит. Ведь мало кто знает, что даже летом можно увидеть много интересного далеко от столицы и моря. Поход за Полярный Круг будет наполнен яркими впечатлениями и новыми местами.

В основном здесь путешествуют после того, как выпадет снег. Но в последнее время посещать Заполярье желает все больше любителей пешеходных походов. На протяжении всего пути серые горы сменяют зеленые долины, расположенные вдоль устья рек Белой и Гольцовки. Особенно популярны маршруы по Хибинам. Здесь можно попробовать кристально чистую воду из источников, бьющих из самых недр земли.

Эта местность популярна не только среди отечественных туристов. Сюда в разное время года приезжают люди из Европы и других частей света. Главная цель путешествия – познакомиться с красотами континента и увидеть малоизвестные места России. Организовать маршрут через долины Вуоннемйок, Каскаснюнйок, Кальйок, Майвальтайок и Тульйок с ночевкой и купанием в водоемах смогут все желающие. Кто прибывает в эти края поодиночке, без проблем сможет принять участие в походе по Хибинам вместе с единомышленниками. Такой коллективный туризм дополнит путешествие многогранным общением с самыми разными людьми. Ведь что может быть интереснее, чем долгие беседы у костра под звук гитары?

Здесь нет ограничений по возрасту или уровню подготовки. Ведь крутизна гор существенно уступает тем, что расположены в средней части страны. А близость к европейским границам позволяет совершить поезду, экономя при этом время и деньги на транспортные расходы. Гости из других городов России непременно оценят возможность приехать в Мурманск на поезде. Железнодорожные ветки связывают заполярье с Вологдой, Астраханью, Анапой и даже Адлером. Кто желает провести время с максимальной пользой, особенно внимательно выберет маршрут для перехода. Тогда визит на здешние просторы можно будет повторить с целью расширения количества посещаемых мест.

Кто уже успел посмотреть Россию, обязательно сможет прочувствовать тот контраст между знойным летом Крыма или Сочинского побережья и прохладой Заполярья. Ведь только так можно определить, что действительно нравится больше, а также убедиться в том, насколько многогранна природа великой страны.

Статья подготовлена по источнику http://www.vpoxod.ru/route/altai/splav_po_reke_katun.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *