Достопримечательности Франкфурта-на-Майне: от небоскребов до зоопарка

Достопримечательности Франкфурта-на-Майне: от небоскребов до зоопарка

Франкфурт-на-Майне — второй город по уровню жизни населения и одновременно один из самых популярных туристических мест в Германии. Здесь всегда рады гостям разных национальностей, прилетающим со всего мира.

Дешевые авиабилеты во Франкфурт-на-Майне, приобретенные на странице http://www.nabortu.ru/direction/Frankfurt_Moscow/ — хорошая возможность как можно скорей попасть в город и получить невероятное удовольствие от достопримечательностей.

Небоскребы

Франкфурт-на-Майне — город высоток. С высоты птичьего полета можно наблюдать за зданиями-великанами с смотровой площадки, расположенной на последнем этаже заведения Kaufhof. Особенно живописная картина возникает при заходе солнца. А если у вас есть любимая половинка, то, будучи в этом городе, вы просто должны полюбоваться красотой Франкфурта с высоты во много сотен метров над землей.

Kindermuseum

Если вы путешествуете с ребенком, то почему бы вам не посетить детский музей в центре Франкфурта. Здесь представлено просто огромное количество коллекций, связанных с детством. Ваш юный путешественник сможет не только осмотреть экспонаты, но и принять участие в уникальной развлекательной программе. И, возможно, после таких сильных впечатлений, ваш ребенок начнет увлекаться коллекционированием марок, монет или игрушек.

Зоопарк в Франфурте-на-Майне

Огромное количество разновидностей млекопитающих рептилий и птиц собрана в зоопарке — около 450 видов, не менее 4500 особей. Это один из старейших зоопарков в Германии, который был открыт в 1858 году.

Зоопарк состоит из тематических зон:
• джунгли с хищниками семейства кошачьих;
• павильон с ночными животным (летучие мыши и совы, ежи и тушканчики, др.);
• помещения с приматами;
• экзотариум, который является домом для земноводных, рептилий и для рыб;
• бассейны, где проживают пингвины и тюлени.

Музей естественной истории Зенкенберг

Около полумиллиона человек ежегодно приезжают в музей, чтобы полюбоваться самой большой в мире коллекцией, раскрывающий тайны появления жизни на нашей планете. На площади в 6000 квадратных метров каждый найдет именно то, что ему по душе: от отпечатков на камнях насекомых, растений и животных, которым миллионы лет, до самой большой коллекции динозавров в Европе. Среди последней отличается восемнадцатиметровой костяк диплодока, который является крупнейшим экспонатом коллекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *