Особенности доставки грузов из Китая

Особенности доставки грузов из Китая

Количество китайских товаров на российском рынке неуклонно растет. Следом за предложением возрастает количество компаний, предоставляющих логистические услуги.

Действительно, доставка из китая стала одним из приоритетных направлений деятельности транспортных фирм, а правильная ее организация позволяет клиентам существенно сэкономить средства.

Виды перевозок

Существует несколько типов отправки товаров в Россию. В частности, ключевыми являются:

  • Отправки по автомобильным дорогам.
  • Доставка морем.
  • Авиаперевозки.
  • Железнодорожное сообщение.

Среди прочих типов максимально популярны сборные грузы, которые дают возможность клиентам существенно сэкономить на логистике. Такая отправка производится контейнерами и объединяет различные способы доставки. Нередко товар путешествует по морю до России, а далее идет по железной дороге в пункт назначения.

Самый оперативный и дорогой способ — это доставка груза самолетами. Такая схема применяется при транспортировке скоропортящихся изделий и эксклюзивных предметов, а также маленьких партий и заказов весом до 30 кг.

Доставка морем может сильно увеличить сроки получения товара. Это обязательно следует учитывать при составлении контрактов и планировании даты поставки. Задержка может достигать до месяца.

Обязательно учитывайте стоимость таможенного оформления, подчас она может превосходить цену доставки. Не забывайте запросить ее у логистической компании, чтобы запланировать расходы. Представленная информация поможет вам правильно и быстро доставлять грузы из Китая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *