Не ищи красоты за границей! Открой для себя Итуруп

Понятно, что большинство туристов не представляют отдых полноценным без посещения экзотических курортов. Но ведь самое удивительное и интересное рядом. Если более точно, то на курильских островах.

Всего 4 дня предполагают экскурсии по Итурупу, который считается самым большим и одним из самых посещаемых островов. Его уникальность в том, что красота гор вулканического происхождения впечатляет. Более того, это остров, омываемый водами Тихого океана с одной стороны, и Атлантического – с другой.

Как спланировать поездку на Итуруп: самые интересные места

За 4 дня, которые предполагает тур, невозможно изучить все достопримечательности острова. Ведь его протяженность 200 километров и на всей протяженность есть, чем восхищаться. Одних вулканов 20 штук, 9 из которых действующие. Такой красоты точно не предоставить ни один экзотический курорт. Не стоит считать, что это Богом забытое место. Согласно данных последней переписи, коренное население острова составляет почти 7 тысяч человек, большая часть из которых готовы окружить радушием и вниманием каждого туриста.

Курильск – это главный административный центр острова, куда прибывают самолеты и паромы с туристами. Основной вид деятельности местного населения – рыболовный промысел и туризм, который особенно активно развивается в последнее время.  Сюда активно тянутся туристы со всего мира, поэтому мест в гостиницах и отелях может не оказаться. Но местное население радужно предоставляет свои апартаменты, где все обустроено на основании требований строго европейского туриста.

Местные гиды предлагает множество маршрутов, каждый из которых интересен по-своему. Важно, чтобы в него были включены самые интересные места.

  1. Действующий вулкан Безымянный. Его самое мощное извержение произошло еще в 1956 году. Тогда конус был уменьшен на 250 метров, а застывшая лава поражает взоры туристов своей красотой.  Таких мощных извержений более не происходило, но ежегодно вулкан извергается, хотя и меньшей силой. Когда это произойдет в следующий раз, неизвестно. Но постоянная струйка пара над конусом заставляет сердце биться чаще.
  2. Озеро Гейзерное. Имеет необыкновенно красивый вид из-за воды изумрудного цвета. Вода горячая, но купаться в нем не рекомендовано, так как температура достигает 100 градусов. Вот немного ниже по течению реки, чьи воды смешиваются с озерными, купание может стать вполне комфортным при любой погоде.
  3. Гора Кумахан.
  4. Каменные грибы на мысе Столбы.
  5. Курортная зона Южно-Курильск и многие другие достопримечательности.

Важно также учесть особенности климата и погоды на острове, чтобы выбрать подходящее время для поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *