озёра

Среди дикой природы. Озёра и водопады реки Фосс

озёра

Знаете, что особенно прекрасно в таких парках? То, что здесь нет автодорог. А ещё здесь запрещены полёты на вертолётах, поездки на джипах, коляски, велосипеды… Короче, любые механизированные моторизированные устройства. И ведь исполняют! И вот перед нами по-настоящему дикий край — Край Альпийских Озёр. 1600 квадратных километров дикой природы. Леса, реки, озёра, гораздо более красивые, чем в национальных парках.

озёра

острова

Вряд ли жители штата Вашингтон, где и находится этот край, видели хотя бы малую часть их богатства. А ведь здесь есть, на что посмотреть. Природа, первозданная природа даже на фотографиях вызывает трепет, хочется задержать дыхание и не отрывать глаз. Эти фотографии — с известного пятидневного маршрута, вдоль реки Фосс от западной вилки до восточного конца.

озёра

озёра

Озёра — одно красивее другого. Бесконечные, чистые, глубокие. Каждое озеро носит романтическое название. Малахит, Анжелина, Опал, Изумруд, Туманное… Среди них странно смотрится озеро Танк. Но всё равно красиво. Кстати, судя по данным автора фотографий, который делал их во время преодоления данного маршрута, маршрут можно пройти за сутки с лишним. Но стоит ли? Мы бы стояли у каждого озера как минимум по несколько часов — такую красоту не хочется осматривать, как на экскурсии в музее, где каждая картина занимает пару минут. Такими видами стоит полюбоваться от души.

озёра

острова

озёра

острова

острова

небо

горы

горы

горы

горы

снега

облака

реки и горы

дуб

сосны

горы

лес

озеро

озеро

озеро

сосны

сосны

леса

горы

озёра

озеро

озёра

озеро

карта

Автор фотографий — Kitya Karlson

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *