Жизнь на вулкане: Беппу, Япония

Почти три тысячи геотермальных источников приносят в город Беппу, остров Кюсю, Япония, облака пара. Круглый год здесь стоит туман, более ста тридцати тонн горячей воды вырывается на поверхность. Активность круче — только в национальном парке Йеллоустона. Такое чудо возможно благодаря соседству активного вулкана Асо, который находится недалеко от города. Беппу — один из самых крупных геотермальных курортов мира. Названия многих источников включают в себя слово «ад» — так что у туристов не остается надежды на то, что водичка там самая лучшая для купания. Так что нередко эти места называют «восемь преисподней Беппу».

Beppu-30-1

В городе туристам предложат погулять по сувенирным лавкам, попарить ножки в источниках с терпимой температурой и полакомиться яйцами, сваренными вкрутую в горячих источниках. У некоторых источников указана температура — до 85 градусов по Цельсию! Да, там и люди могут свариться… А где-то и до 90 градусов доходит.

Beppu-30-2

Вода из источников еще и продается на предприятия и в дома. Практичные люди эти японцы. Для повышения потока денег с туристов на вершину вулкана ходит фуникулер, а до самого вулкана можно доехать на автомобиле. Парковка находится очень близко к нему.

Beppu-30-3

В этом октябре впервые за два года было извержение. Населенные пункты рядом с вулканом засыпало пеплом.

Beppu-30-4

Beppu-30-5

Beppu-30-6

Beppu-30-7

Beppu-30-8

Beppu-30-9

Beppu-30-10-864x990

Beppu-30-11

Beppu-30-12

Beppu-30-13

Beppu-30-14

Beppu-30-15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *