Индия. О любви к животным..

Нас очень удивило, когда мы путешествовали по городам Индии, количество и разнообразие животного мира. Кто нам только не повстречался на пути.

animals_1

animals_2

Первое место по значимости занимают коровы. Они заметно отличаются внешне от наших родных коров, живущих в деревнях. Я говорю не только об их ужасной пугающей худобе, не стоит забывать, что это Индия, а значит беднота и голод. Даже несмотря, на то, что корова священна для местного населения, как бы они ни любили рогатую красавицу, прикормов для нее нет. А вообще меня всегда удивляло, почему там такие худые копытные? Они ведь травоядные.

animals_12

animals_1

Нередко в центре города вы можете встретить весело бегающих диких свиней. Они живут стадами и совсем не боятся людей. А в данной стране хрюкающие компании еще и приспособились собирать еду на помойках. Выглядят некоторые из них очень печально. Свинки ведь страдают каннибализмом и съедают друг у друга хвостики или ушки. Это не простые толстые свиньи, которых в русских деревнях выращивают «на сало», а настоящие маленькие дикие кабанчики. Рождаются они полосатые, как бурундуки. Выглядят очень забавно.

К слову о бурундуках. Они в Индии тоже не редкость. Бегают по своим бурундучьим делам, на туристов обращают внимание только когда их хотят накормить.

animals_9

animals_10

Не удивляйтесь, если встретите на дороге верблюда, мирно спящего и никому не мешающего. Их не используют здесь по назначению. Чаще всего ими интересуются только туристы. Вот в сфере туристических развлечений им и нашлось применение.

animals_22

animals_24

В Индии мы столкнулись с такой же проблемой, как и  в Таиланде. Я говорю об обезьянах. Они недружелюбные, наглые, избалованные туристами. Воруют вещи, еду, хватают за одежду… Сейчас их усиленно стараются выселить из городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *